Posted 1 июля 2011,, 06:03

Published 1 июля 2011,, 06:03

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Белогорску есть чем удивить областных финансистов (видео)

1 июля 2011, 06:03
Здесь обсуждают актуальные вопросы применения федерального законодательства

БЕЛОГОРСК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске состоялось расширенное заседание коллегии минфина Амурской области. Представители министерств, главы городов и районов, председатели городских советов обсудили процесс реализации федерального закона 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных учреждений)». Как отмечается в сообщении пресс-службы главы Белогорска, на двухдневном совещании рассмотрено около 20 вопросов: от основ законодательства, практики создания автономий до проведения эксперимента по кассовому обслуживанию учреждений.
- Этот закон принят не случайно, - подводя итоги первого дня, отметила заместитель председателя правительства Амурской области, министр финансов Вера Щербина. - Реформы в бюджетной сфере давным-давно настали. Нам много удалось достичь, но 83-ФЗ реально поможет реформировать нам всю бюджетную сеть. Он дает право самостоятельно управлять, предоставлять качественные услуги, зарабатывать деньги. И все, что внедряется в городе Белогорске нужно применить во всех территориях Амурской области.
А поделиться городу есть чем. Из 28 автономных учреждений, созданных в 7 территориях Приамурья в текущем году, 18 действуют на территории Белогорска. Из них 15 учреждений относятся к системе дошкольного образования, одно учреждение дополнительного образования, одно учреждение социальной сферы, одно – учреждение культуры. В настоящее время муниципалитет ведет целенаправленную работу по переводу на автономию всех школ уже к 1 января 2012 года.
Завершился первый день работы коллегии экскурсом по Белогорску. Представители территорий и министерств Амурской области посетили два строящихся объекта: стадион в микрорайоне «Амурсельмаш» и музыкальную школу.

фото и видео - телекомпания "Город-ТВ"

"