Posted 1 июля 2011,, 02:25

Published 1 июля 2011,, 02:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Как приморским девушкам выбрать свадебное платье?

1 июля 2011, 02:25
Советы дает профессионал

ВЛАДИВОСТОК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Начался разгар свадеб: счастливые молодожены, вспышки фотокамер, брызги шампанского, море цветов и поздравлений, радость и веселье. Для каждой девушки выбор свадебного наряда - одна из главных составляющих торжества.

Корресподент РИА «Восток-Медиа» задала несколько вопросов о тенденциях свадебной моды директору салона «Лаура» Ирине Костюченко.

- Ирина, cкажите какому фасону платья отдает предпочтение большинство ваших клиентов?

- Так как сейчас лето, невесты предпочитают платья с открытыми плечами и декольте, классические пышные платья и платья А-силуэта. Так же не сдают свои позиции наряды греческого силуэта из легких струящихся тканей. Кстати, при выборе платья в стиле ампир многие невесты отказываются от фаты.

- А что касается цветов? Чаще это все-таки классический белый?

- Мнения разделяются. Одни невесты непременно видят себя в белоснежном наряде, другим по душе цвет айвори, слоновой кости. Реже стремятся добавить в свадебный наряд элементы цветного декора.

- Стремятся ли невесты дополнить свой наряд украшениями?

- Многие отдают предпочтения лаконичности. Такой свадебный аксессуар, как перчатки, уже давно трансформировался митенками ( перчатками, открывающими пальцы, - прим. авт.), однако и от них наши невесты отказываются, заменяя их украшениями в виде тонкого браслета из жемчуга, стекляруса, либо украшением в виде цветка.

- Как вы считаете, влияет ли атмосфера свадебного салона на выбор?

- Я считаю, связь несомненно существует. Неудобная примерочная, маленькие зеркала не позволят невесте до конца оценить всей прелести наряда. Также в салоне должно быть достаточно света, чтобы дать декору платья «заиграть». Немаловажно видеть вежливого консультанта, внимательное обслуживание.

- Для Вас стильная невеста это..

- …девушка уверенная в себе, знающая, чего она хочет. Если у вас есть вкус, каждая деталь вашего образа, начиная от свадебного платья и до букета, сложится в единый ансамбль вашей красоты женственности и индивидуальности. Главное - гармония. Нужно просто «услышать» себя, внутренний голос обязательно подскажет: «да, это моя мечта». Необязательно иметь много денег, чтобы выглядеть привлекательно и стильно, главное - иметь вкус, знать свои достоинства и уметь правильно это применить.

Беседовала Карина Мифтахова

Фото: http://www.weddingrush.ru

"