Posted 30 июня 2011,, 21:02

Published 30 июня 2011,, 21:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Кредитование малого и среднего бизнеса в банке "Возрождение" выросло на 35%

30 июня 2011, 21:02
Им предоставляется полный спектр банковских услуг

ХАБАРОВСК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Портфель кредитов малому и среднему бизнесу банка «Возрождение» на 1 июня вырос почти на 35% по сравнению с объемом на аналогичный период прошлого года. Он превысил 63,5 млрд. рублей. Количество заемщиков – субъектов МСП - увеличилось на 27%, говорится в сообщении пресс-службы банка, передает РИА «Восток-Медиа».
Банк «Возрождение» предоставляет малым и средним предприятиям полный спектр банковских услуг: широкую линейку кредитных продуктов и услуг для финансирования бизнеса, инструменты для управления средствами, расчетно-кассовое обслуживание, зарплатные проекты и эквайринг, банковские карты таможенной платежной системы «Зеленый коридор». Банк также активно финансирует внешнеторговые операции клиентов и реализует услуги по перевозке ценностей с использованием собственной службы инкассации.
«С самого основания банка – уже на протяжении 20-ти лет – мы активно кредитуем предприятия малого и среднего бизнеса: это основной клиентский сегмент банка «Возрождение». С начала текущего года мы отмечаем положительную динамику в кредитовании бизнеса, а также высокий интерес к кредитным продуктам банка, как со стороны наших постоянных заемщиков, так и новых клиентов. Кредитный портфель банка малым и средним предприятиям хорошо дифференцирован по отраслям - более 30% приходится на промышленность, 27% - на торговлю, 10% - на строительство, среди заемщиков банка предприятия сельского хозяйства, транспортные компании, предприятия переработки, иные организации различных сегментов рынка, расположенные во всех регионах присутствия банка», - отмечает заместитель председателя правления банка Людмила Гончарова.
Банк «Возрождение» занимает 3-е место по объему кредитов, выданных предприятиям малого и среднего бизнеса по итогам 2010г., согласно данным РБК Рейтинг. В мае 2011 года банк «Возрождение» признан победителем конкурса «Лучший коммерческий банк по взаимодействию с субъектами МСП в Московской области». Для реализации корпоративной политики, направленной на увеличение объемов кредитования субъектов МСП во всех регионах своего присутствия, банк активно участвует в государственной Программе финансовой поддержки МСП, реализуемой РосБР, сотрудничает с Фондами содействия кредитованию субъектов МСП, а также с иными организациями инфраструктуры поддержки МСП. Также, с 2009 года банк осуществляет кредитование субъектов МСП в рамках долгосрочной партнерской Программы с Европейским банком реконструкции и развития. В планах банка «Возрождение» дальнейшее увеличение объемов бизнеса с организациями инфраструктуры поддержки МСП с целью создания для своих заемщиков максимально комфортных условий кредитования. Банк намерен и впредь придерживаться основной бизнес–стратегии своего развития: увеличения объемов финансирования субъектов МСП во всех регионах своего присутствия.

мс

"