Posted 1 июля 2011,, 01:14

Published 1 июля 2011,, 01:14

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

На спортивные мероприятия во Владивостоке будет дополнительно направлено еще три миллиона

1 июля 2011, 01:14
Деньги были сэкономлены в результате проведенных торгов

ВЛАДИВОСТОК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Более трех миллионов рублей, сэкономленных в ходе проведенных торгов по организации и проведению спортивных мероприятий в 2011 году, будут направлены на реализацию плана-календаря спортивно-массовых и физкультурных мероприятий этого года.
Такое решение приняли депутаты на заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов, которое состоялось 30 июня. Депутаты рассмотрели проект решения Думы города Владивостока «О принятии муниципального правового акта города Владивостока «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 22 декабря 2008 № 96-МПА «Муниципальная целевая программа «Спортивный Владивосток » на 2009-2013 годы».
Изменения направлены на перераспределение средств в рамках ранее выделенных на осуществление программы. Так, в частности, предлагается 3.160 000 рублей, сэкономленных в ходе проведенных торгов по организации и проведению спортивных мероприятий в 2011 году, направить на реализацию плана-календаря спортивно-массовых и физкультурных мероприятий текущего года, таких как проведение Чемпионата мира по тхэквондо, этапа Кубка мира по самбо и Открытого Кубка России по уличному баскетболу.
Кроме того, на состоявшемся заседании депутаты рассмотрели вопрос о строительстве новых объектов спортивной инфраструктуры. Было принято решение о включении в краевую долгосрочную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае» на условиях софинансирования из бюджета Владивостокского городского округа работ по строительству и реконструкции стадионов и футбольных полей четырех муниципальных учреждений образования города Владивостока в 2012 году. Заместитель председателя комитета по социальной политике и делам ветеранов Георгий Мартынов подчеркнул, что программа «Спортивный Владивосток» работает, ее успехи уже сказались и на популярности здорового образа жизни в городе, и на подготовке молодых спортсменов из числа школьников и студентов.

"