Posted 30 июня 2011,, 22:12

Published 30 июня 2011,, 22:12

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Президентский кортеж парализовал движение в центре Владивостока

30 июня 2011, 22:12
На центральном перекрестке утром имели право находиться только стражи порядка, зато по краям копилось возмущение автомобилистов и пешеходов, ждущих автобусов

ВЛАДИВОСТОК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Если кто видел фильм «Я — легенда», тот меня поймет. Резко пустынными стали дороги Владивостока, когда утром здесь проезжал кортеж президента России Дмитрия Медведева. Центр чист, разве что веничком не подметен. Там и тут доблестные стражи дорожной безопасности. Ни со стороны Первой речки, ни с Луговой , ни с Маяка — машин и маршруток нет.
Зато на тротуарах и остановках людей полно! Около сотни человек скопилось на Фокина.
-Не ждите, не ждите — автобусов не будет, - предупреждает меня какая-то добрая женщина, видимо, стоящая тут уже очень давно.
-У него работа, но и у меня работа. Я уже везде опоздал! - возмущается высокий мужчина в галстуке.
Неутомимые зеваки, молодежь снимают опустевшие улицы и жестикулирующих на трассе ДПСников на камеры телефонов. Неподалеку наблюдаю забавное и одновременно плачевное зрелище: пара девушек в строгих костюмах в линеечку, уже видимо никуда не успевающих, бегут на шпильках. Одна подворачивает ногу и далее упрямо хромает — видимо, слава богу, серьезной травмы не получила.
Приезд президента — момент, несомненно, важный и нужный. Но неужели нельзя придумать так, чтобы сделать его удобным, как для высокопоставленных особ, так и для нас, простых приморских жителей? Чтобы не стоять по полчаса в пробке, а потом еще бежать пешком полкилометра на работу, а то и более.
Алина Ягодкина, корреспондент РИА «Восток — Медиа».

"