Posted 1 июля 2011,, 06:16

Published 1 июля 2011,, 06:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

С МТС ваш ребенок всегда под присмотром!

1 июля 2011, 06:16
МТС интегрирует услугу определения местоположения детей для родителей "Ребенок под присмотром" в популярные социальные сети рунета — Facebook, Одноклассники и ВКонтакте

ВЛАДИВОСТОК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Услуга «Ребенок под присмотром» позволяет родителям определять, где находится ребенок через определение местоположения его мобильного телефона. Интеграция сервиса в социальные сети расширяет его функционал, делая возможным доступ к услуге не только с мобильного телефона родителей, но и через их аккаунты в социальных сетях. Благодаря появлению услуги в социальных ресурсах пользователи смогут быстро и удобно получать информацию о местоположении детей, всегда оставаясь в курсе их перемещений.

Услуга «Ребенок под присмотром» предоставляется в рамках единого Интернет-портала «МТС Поиск» (http://www.mpoisk.ru/), объединяющего разнообразные услуги по определению местоположения, ориентированные на потребности различных аудиторий. Первые две недели пользования сервисом предоставляются бесплатно. В дальнейшем с абонентов будет взиматься ежемесячная плата за использование сервиса в размере 50 рублей, в рамках которой абонент имеет возможность определять местоположения трех членов семьи. Для четвертого и последующих членов семьи стоимость каждого запроса составит 5 рублей.

«Это первый в России и странах СНГ опыт интеграции операторских продуктов геопозиционирования в социальные сети. Он подтверждает уверенное лидерство МТС в секторе операторских LBS-услуг, основанных на определении местоположения абонента. Социальные сети — сравнительно новый способ коммуникации, быстро набирающий обороты и завоевывающий все более широкую популярность. Особенно востребованы эти сервисы у молодежной аудитории и продвинутых пользователей среднего возраста. Мы стремимся интегрировать наши лучшие услуги в этот новый коммуникативный опыт. Возможности социальных сетей расширяют сферу интеграции инновационных сервисов, разрабатываемых МТС, в повседневную жизнь наших клиентов. Теперь не выходя из аккаунта социальной сети, например Facebook, мама может посмотреть, где сейчас ее ребенок — в школе, на тренировке или в гостях», — отмечает директор по Интернет-сервисам МТС Павел Ройтберг.

Подключение услуги:
для подключения услуги «Ребенок под присмотром» необходимо отправить бесплатное SMS с текстом МАМА или ПАПА с телефона одного из родителей на номер 7788;
после этого на телефон родителя, отправившего запрос, придет sms с подтверждением регистрации и кодом семьи.
чтобы зарегистрировать ребенка в сервисе необходимо с его мобильного телефона на короткий номер 7788 отправить SMS с текстом РЕБЕНОК, его именем и кодом семьи. Для каждого из детей, которые будут подключены к сервису, эту последовательность действий необходимо повторить с телефонов, которыми они пользуются. При запросе будет меняться только имя ребенка. Уникальный код семьи выделяется сразу для всех ее членов и объединяет их в группу.

Доступ к услуге в социальных сетях:
зарегистрированный пользователь социальной сети должен отправить со своего телефона слово ЛОГИН на короткий номер 7788;
в ответ он получает sms с данными для авторизации;
поле чего, открыв специальное приложение на странице социальной сети, он вводит в окне авторизации полученные коды и может воспользоваться приложением.

Ссылки для использования услуги в социальных сетях:
Facebook: http://apps.facebook.com/mtschild
Одноклассники http://www.odnoklassniki.ru/apps/mtschild
ВКонтакте http://vkontakte.ru/app2252089#child

Федеральный запуск услуги «Ребенок под присмотром» состоялся в 2008 году. Сервис позволяет родителям определять местоположение детей по установлению регистрации их сотового телефона, при этом не требуется установки и запуска дополнительных приложений, наличия в телефоне GPS или ГЛОНАСС, — достаточно обычного телефона стандарта GSM. Определение местоположения абонента (ребенка) осуществляется на основе регистрации его SIM-карты в зоне действия конкретной базовой станции. Информация о местоположении ребенка является закрытой и доступна только для зарегистрированных членов семьи.

Более подробная информация — на сайте http://www.rebenok.mts.ru

"