Posted 30 июня 2011,, 23:43

Published 30 июня 2011,, 23:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Союз пенсионеров и общественная приемная Владимира Путина запускают информационный проект

30 июня 2011, 23:43
Инициаторы проекта ставят основной целью активизировать участие общественности Приморского края в ОНФ

ВЛАДИВОСТОК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Информационный проект «Приморский всеобуч. Народная программа и народный бюджет 2012- 2014 гг.» стал продолжением активного взаимодействия Союза пенсионеров Приморья с региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина в рамках Общероссийского народного фронта.
Инициаторы проекта ставят основной целью активизировать участие общественности Приморского края в ОНФ. Для этого будут проводиться еженедельные аудиоселекторы с городами и районами края, куда будут приглашаться представители действующих на территории края общественных объединений, руководители организаций социального и пенсионного обеспечения, «Почты России», главы администраций городских образований и муниципальных районов, председатели и члены фракций городских и районных дум, руководители избирательных комиссий, граждане с активной гражданской позицией.
Так как технические возможности связи позволяют вести селекторы в диалоговом режиме, то помимо оперативного информирования всех отдаленных территорий Приморья можно будет отвечать на вопросы, учитывать интересы конкретных социальных групп и поселений.
По мнению организаторов проекта это сможет привлечь потенциальных приверженцев ОНФ, если люди в далекой глубинке убедятся, что их мнение слушают, принимают их предложения в Народную программу и Народный бюджет, что «большая» политика вершится ими самими.
Кстати, Союз пенсионеров Приморья внес для обсуждения в Народную программу предложения по созданию программы «Старшее поколение»; по пересмотру состава «потребительской корзины» и приведению размера минимальной заработной платы в соответствие со сложившимся на рынке реальным уровнем цен на товары и услуги; по осуществлению на государственном уровне мер социальной поддержки поколению «Дети войны»; о запрете рекламы услуг экстрасенсов, народных целителей, нелегальных лекарств, БАДов в СМИ и о создании кадетского корпуса с целью военно-патриотического воспитания и подготовки будущих специалистов военно-морских профессий.
На заседании краевого Правления Союза пенсионеров были выдвинуты на народное голосование для последующего включения в список кандидатов в ГД РФ кандидатуры начальника госпиталя для ветеранов войн Валерия Приходько и почетного президента ОАО «Владивостокский морской торговый порт» Михаила Робканова.
Пресс-служба ОПФР по Приморскому краю.

"