Posted 30 июня 2011,, 21:01

Published 30 июня 2011,, 21:01

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Спикер хабаровской краевой думы поздравляет с профессиональным праздником работников морского и речного флота

30 июня 2011, 21:01
История и развитие края неразрывно связаны с началом судоходства по великой реке Амур

ХАБАРОВСК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Спикер хабаровской краевой думы Сергей Хохлов поздравляет с профессиональным праздником работников морского и речного флота. В поздравлении говорится:
Уважаемые работники морского и речного флота!
От имени депутатов Законодательной Думы Хабаровского края примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!
История и развитие нашего края неразрывно связаны с началом судоходства по великой реке Амур. Именно водным путем «на край земли» прибыли осваивать приамурские территории первые поселенцы. Благодаря работе многих поколений моряков и речников в регионе развивались торговля, золотодобывающая и лесная промышленность.
Сегодня через крупные морские и речные порты Хабаровского края проходят водные российские и зарубежные маршруты, по ним наши суда доставляют грузы по территории России и за границу, в различные точки Азиатско-Тихоокеанского региона.
Гордость нашего флота - квалифицированные кадры специалистов, ветераны, трудовые династии. Из года в год своим каждодневным трудом моряки и речники обеспечивают потребности региона в пассажирских и грузовых перевозках, снабжают жителей самых отдаленных районов всем необходимым для жизни в суровых северных широтах, вносят значительный вклад в развитие экономического потенциала Хабаровского края.
Уверен, что профессионализм, добросовестный труд, преданность своему делу позволят вам успешно реализовать поставленные перед транспортным комплексом задачи, повысят качество предоставляемых услуг и выведут морской и речной транспорт на новый уровень развития. Это станет весомым вкладом в дальнейшее процветание и благополучие Хабаровского края и России.
От всей души поздравляю всех работников и ветеранов морского и речного флота с праздником. Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья и благополучия, радости и удачи, а экипажам судов - счастливого плавания и благополучного возвращения к родным берегам!


Сергей Хохлов,
председатель Законодательной думы
Хабаровского края


"