Posted 1 июля 2011,, 02:15

Published 1 июля 2011,, 02:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

В Хабаровском крае стартует общенародный праймериз

1 июля 2011, 02:15
В нем принимают участие 48 представителей общественных организаций и люди, не входящие в состав объединений

ХАБАРОВСК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровском крае стартует общенародный праймериз. Участие в нем примут 48 человек, среди которых не только представители общественных организаций, но и люди, не входящие в состав того или иного объединения.
Список кандидатур для народного голосования был утвержден на заседании регионального координационного совета фронта в четверг, 30 июня, сообщили РИА «Восток-Медиа» в региональном отделении партии «Единая Россия».
Народное голосование (праймериз) пройдет с 21 июля по 10 августа. В Хабаровском крае для этих целей определены девять площадок. Работать на площадках будут 936 уполномоченных от регионального координационного совета, в составе которых 50% - от «Единой России» и 50 % - представители других общественных организаций. Участники праймериз озвучат свою позицию в десятиминутном выступлении. После чего путем тайного голосования будут определены победители, которые и войдут в общепартийный список «Единой России».
Региональное отделение партии на общенародном праймериз представят 19 человек, среди которых губернатор края Вячеслав Шпорт, спикер Законодательной Думы Сергей Хохлов, главный дирижер Дальневосточного симфонического оркестра Илья Дербилов, руководитель театра драмы и комедии Николай Евсеенко, учитель гимназии №1 Ольга Рафальчук и другие известные в крае люди.
От «Молодой Гвардии «Единой России» в состав участников Общенародного праймериз вошли победители краевого «Молодежного праймериз-2011» Михаил Бородовский и Элеонора Кавшар.
Три кандидата в списке представляют организации, не входящие в региональный координационный совет, но присоединившиеся к фронту. Это – «Даманцы», краевая организация «Защити свои права», профсоюз гражданского персонала Восточного военного округа.
Все кандидатуры от общественных объединений на праймериз прошли согласование коллективных органов организаций. Примечательно, что в список попали и лица, не представляющие интересы определенной группы, но активно проявляющие гражданскую позицию.
«Общенародный праймериз привлечет новых людей к формированию программы развития страны и региона. Настоящую народную поддержку получит тот, кто пользуется авторитетом в своей среде и готов отстаивать интересы дальневосточников, - отмечает руководитель региональной Общественной приемной председателя «Единой России» В.Путина Юрий Березуцкий. – Список, утвержденный региональным Координационным советом, до пятого июля будет направлен для согласования на федеральный уровень. Для того, чтобы заручиться поддержкой большинства, каждый из кандидатов должен будет выступить не мене чем на пяти площадках».
На заседании был представлен новый участник регионального координационного совета фронта – председатель хабаровского отделения ветеранов Вооруженных сил РФ Юрий Мельников.
Всего пока в РКС входит 14 общественных организаций.

лз

"