Posted 1 июля 2011,, 00:06

Published 1 июля 2011,, 00:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

В Приморье многодетным семьям будут бесплатно давать землю

1 июля 2011, 00:06
Участки предоставляются для строительства индивидуальных жилых домов

ВЛАДИВОСТОК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Приморским семьям при рождении третьего ребенка будут бесплатно предоставляться земельные участки для строительства индивидуального жилого дома. Соответствующие поправки в закон «О регулировании земельных отношений в Приморском крае» внесли в ходе июньской сессии депутаты Законодательного собрания.
Как сообщила пресс-служба краевого парламента, депутаты дополнили закон пунктом о бесплатном предоставление земельных участков в собственность граждан из земель, находящихся в государственной собственности Приморского края или муниципальной собственности, в целых индивидуального жилищного строительства.
Напомним, ранее, согласно закону, многодетные семьи могли бесплатно получить земли, находящиеся в государственной или муниципальной собственности только для садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства или ведения личного подсобного хозяйства. Возможность бесплатного предоставления в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства данным законом не предусматривалась. Теперь, по мнению депутатов, в законе созданы все необходимые условия для социальной поддержки приморских семей с тремя и более детьми.
- Законопроект подготовлен в рамках исполнения основных положений послания президента России Дмитрия Медведева Федеральному Собранию РФ по поддержке семей, в которых трое и более детей, - сообщил председатель комитета Законодательного собрания по продовольственной политике и природопользованию Сергей Сидоренко. - Поэтому субъекты РФ активно реализуют эту инициативу через внесение изменений в соответствующие законы. Надеюсь, это будет стимулировать рождение детей и способствовать строительству нового жилья для многодетных семей, как в городах, так и в муниципальных районах нашего края.
По словам директора департамента земельных отношений, государственного строительства и контроля в области долевого строительства Приморского края Александра Коваля порядок и процедура предоставления земельных участков будут разработаны в ближайшее время.

А.А.

"