Posted 1 июля 2011,, 00:30

Published 1 июля 2011,, 00:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Жители Камчатки смогут пользоваться сниженными тарифами на местные авиаперевозки

1 июля 2011, 00:30
Разницу в тарифах перевозчикам компенсируют за счёт средств краевого бюджета

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - С 1 июля вступает в силу Постановление правительства Камчатского края об изменениях в положении об установлении сниженных тарифов на перевозку пассажиров и багажа воздушным транспортом на территории Камчатского края. Об этом сообщили в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства Камчатского края.
С сегодняшнего дня сниженные тарифы на перевозку пассажиров и багажа применяются для всех граждан, приобретающих билет на самолёты по местным маршрутам. Предусмотреть льготные авиабилеты на внутренние рейсы по Камчатскому краю для родственников жителей отдаленных сёл, предложил губернатор Владимир Илюхин. Этот вопрос был включен в перечень поручений губернатора по итогам визита делегации правительства и Законодательного собрания Камчатского края в Корякский округ.
Напомним, в феврале 2010 года в соответствии с постановлением правительства Камчатского края установлены предельные максимальные и сниженные тарифы на авиаперелёты. В рамках реализации постановления заключены соглашения с ФГУ Петропавловск-Камчатское авиационное предприятие и ООО «Камчатские авиалинии», которые осуществляют воздушные авиаперевозки в отдаленные сёла полуострова. Соглашение предполагает, что льготными билетами могут воспользоваться: жители Камчатского края, которые имеют регистрацию в отдаленных северных сёлах и посёлках; работники бюджетной сферы и государственных унитарных предприятий региона, которые отправляются в северные населённые пункты в командировки; студенты из отдалённых районов, которые имеют временную регистрацию в муниципальных образованиях края, а также других субъектах РФ, где проходят обучение. Разницу в тарифах перевозчикам компенсируют за счёт средств краевого бюджета. В 2011 году на эти цели в бюджете Камчатского края предусмотрено около 250 миллионов рублей.
Пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.
Фото Виктора Гуменюка.

"