Posted 30 июня 2012,, 23:41

Published 30 июня 2012,, 23:41

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Приморье будет сотрудничать с Татарстаном

30 июня 2012, 23:41
Соответствующее соглашение подписали накануне во Владивостоке главы регионов

ВЛАДИВОСТОК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в рамках визита в Приморский край делегации Республики Татарстан во главе с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым состоялось несколько значимых мероприятий.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморского края, губернатор Приморья Владимир Миклушевский и президент Татарстана Рустам Минниханов подписали соглашение о реализации договоренностей, достигнутых в ходе майского визита приморской делегации во главе с губернатором края в Татарстан. Церемония подписания соглашения прошла в администрации Приморского края. Кроме того, в присутствии глав Приморья и Татарстана соглашение о сотрудничестве подписали и.о. ректора Дальневосточного федерального университета Андрей Аксенов и ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров.

«Между Приморьем и Республикой Татарстан установлены очень тесные деловые контакты. Соглашение, которое мы подписали, содержит конкретный план по реализации достигнутых договоренностей. Кроме того, мы намерены сотрудничать в сфере внедрения технологий «электронного правительства» и подготовки волонтеров для саммита АТЭС во Владивостоке и Универсиады в Казани», - рассказал о значении подписанных документов губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

После подписания соглашений Владимир Миклушевский и Рустам Минниханов приняли участие в церемонии открытия XII Федерального Сабантуя, местом проведения которого в нынешнем году был выбран Владивосток. Напомним, что в рамках XII Федерального Сабантуя запланирован целый ряд праздничных мероприятий: выступления творческих коллективов Приморского края и Татарстана, всероссийские соревнования по татарской национальной борьбе «Куреш» (главный приз – автомобиль от президента Республики Татарстан), выставка национальных кухонь и ремесел народов, проживающих на территории Приморья, и многое другое. Кроме того, сегодня в присутствии президента Республики Татарстан Рустама Минниханова был заложен первый камень мечети, которую планируется построить во Владивостоке.

А.С.

Фото с сайта: http://www.spletnik.ru/blogs/vokrug_sveta/42286_kazan_tysyacheletnyaya

"