Posted 1 июля 2012,, 06:22

Published 1 июля 2012,, 06:22

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В поселке Трудовое Владивостока построят новый микрорайон

1 июля 2012, 06:22
В нем будет более 600 тысяч квадратных метров современного жилья

ВЛАДИВОСТОК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в поселке Трудовое прошла торжественная церемония закладки первого камня нового жилого района.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморского края, в мероприятии приняли участие первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко, заместитель генерального директора Фонда «РЖС» Денис Филиппов и представители компании-застройщика – ООО «ДАЛТА-Восток-1». Церемония закладки первого камня - начало строительства крупного жилого микрорайона Владивостока, предусматривающего возведение более 600 тысяч квадратных метров современного комфортного жилья, в том числе малоэтажного, обеспеченного всей необходимой социальной, транспортной и инженерной инфраструктурой. Проект планировки территории выполнен при координации Фонда «РЖС» с участием канадской проектной компании MVN Urban Planning and Design Inc. Общая площадь земельных участков около 400 гектаров. Первые жилые дома общей площадью 50 тысяч квадратных метров планируется ввести в эксплуатацию уже в 1-2 квартале 2013 года.

«Очень важно, что здесь будет построено жилье эконом-класса. Ключи от квартир первые жильцы получат уже в первой половине следующего года», - отметил в своем выступлении первый вице-губернатор Александр Костенко. В настоящий момент застройщиком уже выполнены работы по проектированию жилых домов, инженерных сетей и объектов транспортной инфраструктуры первой очереди строительства. Сейчас на площадке ведутся работы подготовительного периода. Строительно-монтажные работы по индивидуальным и малоэтажным секционным жилым домам первой очереди строительства планируется начать уже в июле. Параллельно с этим будут вестись работы по прокладке внутриквартальных сетей инженерных коммуникаций и улично-дорожной сети.

В целях снижения стоимости возводимого жилья для конечного потребителя Фонд «РЖС» оказывает содействие в обеспечении земельного участка объектами инженерной инфраструктуры. В частности, Фонд осуществляет инвестиции в строительство объектов водоснабжения и водоотведения путем платы за присоединение к сетям водоснабжения и водоотведения в размере 820 миллионов рублей. Напомним, что Фонд «РЖС» реализует еще один проект по строительству жилья во Владивостоке. В районе бухты Патрокл предусмотрено строительство более 400 тысяч квадратных метров жилья. В общей сложности при поддержке Фонда в Приморье будет возведено более 1 миллиона квадратных метров жилья. «Фонд делает все возможное для того, чтобы в Приморье развивался строительный комплекс, а жители могли приобрести доступное и экологичное жилье», - подчеркнул заместитель генерального директора Фонда «РЖС» Денис Филиппов. Отметим, что большое внимание Фонд уделяет экологичности строительных материалов и энергосбережению. Применяемая двухконтурная система отопления предусматривает установку электрических котлов, установленных индивидуально на каждый дом, с возможностью перехода на газовое топливо.

А.С.

Фото с сайта: http://www.fondrgs.ru/press/news_detail.php?ID=7161

"