Posted 30 июня 2013,, 22:03

Published 30 июня 2013,, 22:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Давайте вместе развивать наш край – Вячеслав Шпорт

30 июня 2013, 22:03
Губернатор края провел открытую встречу с блоггерами и активной молодежью

ХАБАРОВСК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Врио губернатора края Вячеслав Шпорт в третий раз встретился с блоггерами и местными активистами на стадионе им. Ленина в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню молодежи.

Перед встречей, глава региона посетил различные площадки в рамках молодежного фестиваля “Метры”. Губернатор пообщался с участниками фестиваля и его зрителями.

“Для меня важно, что эти встречи проходят без протоколов. Здесь я узнаю, что нужно молодежи и чем она живет. Из нашего общения я узнаю много нового, вы задаете актуальные, интересные и спонтанные вопросы. Мы вместе живем в Хабаровском крае и хотим, что бы наш край рос и развивался”, - открыл встречу Вячеслав Шпорт.

Блоггер Александр Головко пригласил губернатора принять участие в акции "Блогер против мусора". Вячеслав Шпорт поддержал инициативу молодежи, - “Я сам убирал листву в Комсомольске-на-Амуре, ежегодно мы проводим мероприятия по озеленению края - садим деревья, благоустраиваем парки и зеленые зоны”.

Многие из жителей города, отдыхающие на стадионе, воспользовались возможностью пообщаться с губернатором и узнать или решить свою проблему. В частности, был задан насущный вопрос о строительстве новых дорог в регионе.

Не остался незамеченным скандальный случай летального исхода человека, из-за отказа интерната принять больного из-за бюрократической волокиты. Вячеслав Шпорт сказал, что взял этот случай под личный контроль.

Поистине молодежным стал вопрос о постановке памятника «упоротому лису». Губернатор эту инициативу не поддерживает и считает, что у нас есть свои идеи – «Раз англичанка его сделала, пусть в Лондоне на Трафальгарской площади его и ставят А у нас свои есть – мишки, чебурашки, крокодилы Гены, которым можно поставить памятник. В Хабаровске достойны памятника мишка и тигренок – это наши любимые зверюшки, которые будут нам напоминать, что их нужно беречь».



"