Posted 30 июня 2013,, 22:58

Published 30 июня 2013,, 22:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Приморские пенсионеры уходят в Интернет

30 июня 2013, 22:58
В этом им помогают территориальные органы Пенсионного фонда РФ

ВЛАДИВОСТОК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Приморские пенсионеры открывают личные кабинеты на портале « ГосУслуги».

С начала 2013 года почти 500 приморских пенсионеров зарегистрировались на портале www.gosuslugi.ru. В этом им помогали территориальные органы Пенсионного фонда России. Но желающих всегда было больше, чем имеющиеся возможности.

По информации пресс-службы отделения Пенсионного Фонда РФ по Приморскому краю, приморское региональное отделение СПР в марте обратилось к члену комитета по социальной политике Совета Федерации ФС РФ Татьяне Заболотной с просьбой о помощи организовать на систематической основе обучение пожилых людей IT-технологиям, значительно расширяющим их активное социальное долголетие.

Благодаря вниманию сенатора и решению губернатора Приморского края первые две группы владивостокцев уже успешно прошли науку получать государственные и муниципальные услуги в режиме on-line.

Занятия были организованы департаментом информатизации и телекоммуникаций Приморского края и состоялись в два этапа. Все получили доступ к личному кабинету единого государственного портала www.gosuslugi.ru и необходимые консультации о порядке работы с порталом.

Кроме того, пенсионеры сделали ряд запросов и получили ответы.
Теперь стоит задача продолжить подобные мероприятия в краевой столице и распространить такую практику обучения в других городах Приморья.
В приморском региональном отделении СПР считают, что не сотни, а тысячи пенсионеров края должны получить новые высокотехнологичные способы взаимодействия с органами исполнительной власти, государственными и муниципальными учреждениями, познакомиться с информационными сайтами, освоить «видеозвонки» и связь по «Skype», сообщает пресс-служба краевой администрации.

"