Posted 1 июля 2013,, 03:43

Published 1 июля 2013,, 03:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Рыбаки Приморья соревновались в спортивной ловкости

1 июля 2013, 03:43
Первое место в общекомандном зачете заняла команда ЗАО Рыболовецкий колхоз "Восток 1"

ВЛАДИВОСТОК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных профессиональному празднику «День рыбака», во Владивостоке на базе Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа прошла Первая спартакиада среди предприятий рыбной отрасли Приморского края.

Как рассказали в департаменте рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края, в соревнованиях приняли участие представители всех сфер рыбохозяйственного комплекса: рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий, научных учреждений, а также представители сферы транспортировки и хранения: ЗАО «Рыболовецкий колхоз «Восток 1», ФГУП «ТИНРО-Центр», ОАО «Дальрыба», ООО «Примрыбснаб», ОАО «Владивостокский морской рыбный порт».

Соревнования прошли по нескольким номинациям: волейбол, мини-футбол, настольный теннис, пулевая стрельба, гиря и перетягивание каната. Первое место в общекомандном зачете заняла команда ЗАО Рыболовецкий колхоз «Восток 1», второе место присуждено команде ФГУП «ТИНРО-Центр» и третье – команде ОАО «Дальрыба». Помимо этого, были определены победители в каждой номинации. Так, победителем в номинации «пулевая стрельба» стала команда ООО «Примрыбснаб», в номинациях «гиря» и «перетягивание каната» победила команда ЗАО «Рыболовецкий колхоз «Восток 1», первое место в номинации «настольный теннис» присуждено команде ФГУП «ТИНРО-Центр», в номинации «мини-футбол» - ОАО «Владивостокский морской рыбный порт», а в волейболе не было равных команде ОАО «Дальрыба».

Награды победителям вручал директор департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края Александр Передня. В своей речи он отметил, что несмотря на небольшое количество команд-участников, Первая спартакиада среди предприятий рыбопромышленного комплекса прошла успешно. Как видно из результатов соревнований, приморские рыбохозяйственные предприятия дают высокие показатели не только в своей отрасли, поднимая экономику края в целом, но и в спорте. Также Александр Передня поблагодарил участников и выразил надежду, что это мероприятие станет традиционным и с каждым годом будет привлекать все больше и больше участников.

Завершающим мероприятием, посвященным празднованию Дня рыбака, станут народные гуляния, которые пройдут на Спортивной набережной Владивостока 14 июля с 16:00 – сообщает пресс-служба администрации края.

Фото:ria

"