Posted 30 июня 2013,, 22:00

Published 30 июня 2013,, 22:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Стало известно, от чего будет зависеть зарплата приморских бюджетников

30 июня 2013, 22:00
Новая система оплаты труда вводится уже с 1 сентября

ВЛАДИВОСТОК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Заработная плата у конкретного работника государственного учреждения Приморья напрямую будет зависеть от того, насколько качественно он выполняет свои обязанности.

Изменения обусловлены введением с первого сентября в краевых учреждениях отраслевых систем оплаты труда, сообщает пресс-служба краевой администрации. Новая система позволит увеличить гарантированную часть заработной платы «Оклад и компенсационные выплаты». Основным условием для повышения оплаты труда работников станут показатели эффективности, в зависимости от которых руководители учреждений смогут устанавливать стимулирующие выплаты без ограничения предельными размерами.

Между тем работа по повышению оплаты труда бюджетников началась еще в 2012 году в связи с реализацией указов Президента РФ в части повышения оплаты труда работников бюджетной сферы. Специалисты департамента труда и социального развития края предоставили результаты ежемесячного мониторинга средней заработной платы бюджетников. В документе отражены средняя заработная плата за 2012 год, планируемое в рамках «дорожной карты» повышение на 2013 год и показатели роста зарплат за пять месяцев 2013 года у работников образования, здравоохранения, социальной защиты населения и культуры.

К примеру, средняя зарплата у социальных работников Приморья в 2012 году составляла 9 992 рубля. «Дорожная карта» на этот год предусматривает ее увеличение до 14 526 рублей. За пять месяцев средняя зарплата этой категории работников достигла 13 021 рубля.

Мониторинг показывает поэтапное увеличение средней заработной платы других специалистов, работающих в учреждениях социальной защиты: врачей, среднего и младшего медперсонала, педагогов, оказывающих социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Ознакомиться с параметрами средней заработной платы отдельных категорий работников всей бюджетной сферы Приморья можно на официальном сайте департамента труда и социального развития Приморского края в разделе «Оплата труда работников бюджетной сферы» (http://www.zanprim.regiontrud.ru), а также на официальном сайте администрации Приморского края.


"