Posted 1 июля 2014,, 03:36

Published 1 июля 2014,, 03:36

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

300 тысяч рублей за информацию о виновниках ЧС в Хасанском районе Приморья

1 июля 2014, 03:36
Такие деньги выплатит "Транзит-ДВ" в качестве вознаграждения за сообщение

Собственную комиссию по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов у побережья Хасанского района и установлению виновных в этом ЧП создала Группа компаний «Транзит-ДВ».

В рамках работы комиссии ЗАО «Востокбункер» (входит в ГК Транзит-ДВ») оказало техническое содействие (выделив автотранспорт и инструменты) по очистке загрязнённого нефтепродуктами побережья.

Также с помощью специализированных организаций и компьютерной базы данных установлены все суда, которые с 20 по 27 июня находились вблизи побережья Хасанского района либо проходили мимо. Всего установлено более тридцати судов. Эта информация передана в Природоохранную прокуратуру, Росприроднадзор и ФСБ. Она позволит взять на этих судах образцы имеющихся на борту нефтепродуктов для сравнения с образцами, взятыми сотрудниками Росприроднадзора на месте ЧП.

В настоящее время правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по факту разлива нефти. «Мы заинтересованы в том, чтобы правоохранительные органы нашли и наказали виновных в разливе», – отметил вице-президент ГК «Транзит-ДВ» Сергей Юдаев.

«Мы предполагаем, что разлив нефти мог быть совершён умышленно. Также, возможно, у ЧП могли быть очевидцы. Мы просим их обратиться к нам. За информацию, которая поможет установить виновных, гарантируем вознаграждение в размере 300 тысяч рублей», – подчеркнул Сергей Юдаев, сообщает пресс-служба Группы компаний «Транзит-ДВ».

"