Posted 1 июля 2014,, 02:01

Published 1 июля 2014,, 02:01

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

В Приморье против браконьера, убившего оленей, возбуждено уголовное дело

1 июля 2014, 02:01
Задержанный пытался стрелять в сторону инспекторов

По сообщению пресс-службы нацпарка "Земля леопарда", против браконьера, задержанного здесь 26 июня, возбуждено уголовное дело.

Как ранее писало РИА "Восток-Медиа", в Хасанском районе Приморья полиция задержала браконьера, убившего трёх пятнистых оленей на территории национального парка «Земля леопарда». Уликами стали разделанное оленье мясо и оружие. Браконьер застрелил самок, причём одна из них была кормящей.

Инспекторы нацпарка «Земля леопарда» задержали нарушителя в ночь на 26 июня. При задержании браконьер попытался оказать активное сопротивление, направляя карабин в сторону инспекторов. В один из моментов он даже выстрелил, но промахнулся.

В отношении задержанного возбуждено два уголовных дела по статьям о незаконной охоте и незаконном приобретении, хранении и ношении оружия. Санкции статей предусматривают максимальное наказание до двух и восьми лет лишения свободы соответственно.

Это уже второй случай поимки нарушителя в национальном парке за прошедший месяц. Двумя неделями ранее инспекторы задержали другого охотника и помешали ему стрелять в животных.

Фото: пресс-служба национального парка «Земля леопарда»

"