Posted 1 июля 2014,, 01:32

Published 1 июля 2014,, 01:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Владивосток начнёт праздновать День рождения уже завтра

1 июля 2014, 01:32
И закончит в выходные

День города, который традиционно празднуется во Владивостоке 2 июля, в этом году растянется на несколько дней. Торжественную часть мэрия запланировала на завтра, а развлекательную программу – на субботу, 5 июля.

В среду празднование начнётся в 10:00 с возложения цветов к памятникам основателя Владивостока генерал-губернатору Восточной Сибири Муравьёву-Амурскому, старосте города Семёнову и к стеле «Владивосток – город воинской славы». В 15:00 в театре оперы и балета состоится торжественное собрание общественности, где мэр и председатель городской думы вручат Игорю Шувалову регалии почётного гражданина города. Кроме того, на собрании награды получат победители конкурса «Мой город у моря».

Развлекательная программа в честь 154-летия приморской столицы перенесена на выходной. В субботу День города начнётся с театрализованного шествия по Светланской. С 11:00, как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», по центральной улице пройдут тысячи горожан. Среди желающих творческие и трудовые коллективы, ветераны, молодёжь, представители диаспор и многие другие. После на площади Борцов за власть Советов начнётся концерт и заработают тематические площадки. Жители и гости Владивостока смогут разукрасить лицо, сделать аэротату, поиграть со сказочными персонажами, посоревноваться в танцевальных баттлах или посидеть на диване в «зоне уюта». Здесь же состоится представление канатоходцев, откроются гончарная мастерская, летние кафе, кузница и электронная библиотека.

С 18:00 стартует вечерняя программа: выступления артистов и творческая дуэль. Своё мастерство покажут местные рок-группы и исполнители популярной музыки. В рамках объявленного конкурса «Творческий Владивосток» на сцену выйдут вокалисты и музыканты, актёры, а также исполнители «оригинального жанра».

С 13:00 до 22:00 на Спортивной набережной пройдёт детский спектакль, выступление юмористов, авторов-исполнителей, все желающие посмотрят кино под открытым небом. На улице Фокина запланированы выставки и мастер-классы.

Завершится день праздничным салютом, который прогремит в трёх точках города: на площади, в посёлке Трудовое и на острове Русском.

Фото: ria.ru

"