Posted 1 июля 2014,, 05:21

Published 1 июля 2014,, 05:21

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

Во Владивостоке открылось третье по счёту "альтернативное" такси

1 июля 2014, 05:21
Идентичная диспетчерская, работающая по всей России, теперь перевозит и в приморской столице

Во Владивостоке появилась ещё одна служба заказов такси, составляющая конкуренцию традиционным перевозчикам. До выхода на приморский рынок компания начала работу в шести десятках других городов России.

Стоимость поездок у конкурентов не сильно отличается. Например, за проезд от Окатовой до автовокзала обычные такси по предварительному заказу возьмут 240 – 250 рублей. Новая диспетчерская сейчас берёт с пассажира 235 рублей.

Компания действует по схожему принципу со службой «Максим»: у обеих есть приложения для смартфонов и возможность заказа машины на сайте, обе они не несут ответственности за своих перевозчиков.

Новая служба стала третьей в своем роде в Приморской столице. Помимо «Максима», как сообщало РИА «Восток-Медиа», с весны действует еще один сервис с оригинальной идеей. Водители сами регистрируются через смартфон и довозят пассажиров до места назначения по назначенной клиентом цене. Многие рулевые, работающие в «Максиме», посчитали работу такой службы незаконной.

Однако и службы заказов также развозят владивостокцев нелегально, считает «Таксомоторный альянс Приморья». РИА «Восток-Медиа» сообщало о рейдах против таких коммерсантов. Нередки конфликтные ситуации между «официальными» и «интернетными» такси.

Фото: taxi-spb.su

"