Posted 1 июля 2014,, 04:17

Published 1 июля 2014,, 04:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Южно-Якутский филиал энергокомпании определил лучших водителей

1 июля 2014, 04:17
Теперь им предстоит подтвердить свой профессионализм на заключительном этапе смотра-конкурса

В филиале Дальневосточной распределительной сетевой компании (ОАО «ДРСК») «Южно-Якутские электрические сети» определили лучших водителей службы механизации и транспорта.

Конкурс проходил в два тура. Первый тур был организован в районных подразделениях предприятия в Алдане, Томмоте и Нерюнгри. Десять кандидатов от каждого района электрических сетей соревновались за право участвовать в смотре-конкурсе «Лучший по профессии». Каждый район выставил по три человека, показавших высокие результаты на первом отборочном этапе.

Второй тур соревнований состоял из теоретических и практических заданий. Участникам конкурса предстояло показать знания правил дорожного движения, устройства и правил технической эксплуатации автомобиля, охраны труда, правил пожарной безопасности на автомобильном транспорте. В практической части сотрудники энергокомпании продемонстрировали навыки по проведению сердечно-лёгочной реанимации на тренажёре и фигурного вождения транспортного средства на автодроме.

«Основной целью проведения смотра-конкурса на звание «Лучший по профессии» среди водителей является повышение квалификации сотрудников транспортных подразделений предприятия, – рассказал инженер по безопасности движения службы охраны труда и надёжности Александр Лапухин. – В нашем филиале уделяется особое внимание подготовке работников как по основным специальностям энергетической отрасли, так и по профильным специальностям».

По результатам конкурса победила команда Нерюнгринского района электрических сетей, второе место у Томмотского района электрических сетей, третье место у Алданского района электрических сетей. В личном первенстве первое место присуждено водителю службы механизации и транспорта из Нерюнгри Дмитрию Кройтору, второе место – Владимиру Цицику из Алдана, третье – участнику из города Томмот Владимиру Сливкину.

Второй год подряд переходящий командный кубок «Лучший по профессии» достаётся службе механизации и транспорта из Нерюнгри. Третий, заключительный этап смотра-конкурса пройдёт в филиале ОАО ДРСК «Хабаровские электрические сети», где сотрудники Южно-Якутского филиала поборются за звание «лучшего» среди водителей всех филиалов компании.

"