Posted 1 июля 2015,, 07:46

Published 1 июля 2015,, 07:46

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В Приморье уже набирают волонтёров на Восточный экономический форум

1 июля 2015, 07:46
Краевой департамент по делам молодёжи проводит конкурсный отбор заявок

С 1 по 22 июля каждый, кто подаст заявку по специальной форме, сможет стать кандидатом в волонтёры Восточного экономического форума. Сам форум пройдёт в Приморье с 3 по 5 сентября. Сбором заявок и собеседованиями с конкурсантами занимается краевой департамент по делам молодёжи.

К участию в мероприятии планируется привлечь 250 волонтёров. Как сообщили специалисты департамента по делам молодёжи Приморского края, волонтёры будут решать традиционные задачи на крупном мероприятии: это конгресс-менеджмент, работа в пресс-центре, на информационных стойках, встречи-проводы, транспортная логистика, культурная программа, размещение.

Ребята будут работать в кампусе ДВФУ, а также в местах прибытия гостей – в аэропорту и на железнодорожном вокзале, зонах аккредитации и на зрелищном мероприятии «Битва Чемпионов» с 1 по 7 сентября.

«Многие ребята готовы приступить к работе уже с 20-х чисел августа, и их пожелания мы учтём. Помимо заполнения заявки и аккредитации каждый волонтёр пройдёт процедуру рекрутинга, в том числе собеседование, а также два вида обучения: ориентационное и на конкретном объекте, где будет работать волонтёр. Большая часть волонтёров должна знать минимум один иностранный язык. Также для волонтёров желательно проживание во Владивостоке. Отдельная команда ребят – для работы в аэропорту – будет сформирована в Артёме», – сообщил директор департамента Александр Кайданович.

Губернатор края Владимир Миклушевский поставил задачу всем департаментам краевой администрации включиться в работу по подготовке Восточного экономического форума, чтобы провести его на высоком уровне.

"