Posted 1 июля 2015,, 00:38

Published 1 июля 2015,, 00:38

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Во Владивостоке иногородний разъезжал на авто, набитом наркотиками

1 июля 2015, 00:38
Житель Новосибирска планировал сбыть больше 20 килограммов "синтетики" в родном городе

Во Владивостоке бдительность транспортных полицейских помогла пресечь поставку крупной партии синтетических наркотиков. Сотрудники органов внутренних дел выявили правонарушителя, который распространял запрещённые препараты на территории приморской столицы и планировал перевезти крупную партию в другой город. В машине, взятой в прокат, у жителя Новосибирска обнаружено больше 20 килограммов «синтетики».

Подозрительный молодой человек привлёк внимание сотрудников Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте во время оперативно-разыскных мероприятий на железнодорожном вокзале. При личном досмотре у парня обнаружен полимерный свёрток с синтетическим наркотиком весом 0,1 грамма. Специалисты решили досмотреть и машину приезжего из Новосибирска парня. В прокатном авто полицейскими была изъята коробка с 23 пакетами, наполненными аналогичным веществом, общим весом больше 23 килограмм.

По сообщению пресс-службы УТ МВД России по ДФО, парень планировал перевезти расфасованные наркотики на поезде в Новосибирск. По его словам, заказчиком задания стал неизвестный ему человек, который связался с ним через Интернет. Под руководством некого работодателя молодой человек закладывал наркотики в тайники на территории приморской столицы. При этом данные о месте схрона и весе закладки поступали исполнителю на сотовый телефон. После выполнения задания он получал вознаграждение на банковскую карту. Во время предварительного расследования полицейские нашли 4 заначки в малопроходимых местах. Вес спрятанных в них наркотиков превысил 4 килограмма.

На данный момент по факту выявленного преступления возбуждено уголовное дело. Молодой человек взят под стражу. Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», согласно действующему законодательству подозреваемому грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.

"