Posted 1 июля 2016,, 07:50

Published 1 июля 2016,, 07:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Лучший специалист работает на ЛуТЭКе

1 июля 2016, 07:50
Оксана Филиппова победила в конкурсе "Молодой профессионал-2016"
Сюжет
ДГК

Ведущий специалист сектора охраны труда филиала «ЛуТЭК» Дальневосточной генерирующей компании (АО «ДГК») Оксана Филиппова признана победителем ежегодного конкурса Пожарского муниципального района «Молодой профессионал-2016» в номинации «Промышленность и услуги». В числе основных заслуг специалиста — значимый вклад в организацию системы управления охраной труда на производстве. По итогам регионального этапа всероссийского конкурса «Успех и безопасность-2015» филиал ДГК занял первое место в муниципальном образовании и третье место среди промышленных предприятий Приморского края.

Оксана Филиппова работает в службе охраны труда и промышленной безопасности ЛуТЭК свыше 10 лет, после окончания с отличием Дальневосточного государственного технологического университета по специальности «Безопасность технологических процессов и производств». Постоянно повышает свою квалификацию. В этом году получила сертификат по итогам обучения в ООО «Империя качества» на тему «Внутренний аудитор интегрированных систем менеджмента». Оказывает методическую помощь руководителям подразделений в разработке инструкций по охране труда, специальной оценке условий труда. Читает лекции по охране труда, привлекается в качестве преподавателя для обучения работников приёмам оказания первой доврачебной помощи на базе отдела обучения и развития персонала филиала.

В числе служебных обязанностей Оксаны Филипповой — подготовка документов о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников предприятия за счёт страховых взносов. По данному вопросу ЛуТЭК ежегодно получает положительное решение от Фонда социального страхования.

Наряду с профессиональной деятельностью, специалист принимает активное участие в работе Молодёжного совета филиала «ЛуТЭК», волонтёрском движении по социально-профессиональной адаптации воспитанников Светлогорского детского дома. Отмечена благодарственным письмом генерального директора Дальневосточной генерирующей компании.

Это — не первая победа Оксаны Филипповой в данном соревновании. Она также является лидером конкурса «Молодой профессионал-2013».

"