Posted 1 июля 2019,, 07:06

Published 1 июля 2019,, 07:06

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Директор знает: участники скандальной БДСМ-вечеринки во Владивостоке сняли новый клип

1 июля 2019, 07:06
В сети Интернет появился видеоролик продолжительностью более шести минут. Судя по кадрам, главными героями там выступили выпускники школы № 74 во Владивостоке, которая в своё время прославилась за пределами региона благодаря так называемой БДСМ-вечеринке, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В видеоролике, который разместил пользователь My Dog Burns на платформе Youtube, бывшие ученики школы № 74 в столице Дальнего Востока решили оригинально попрощаться со своими школьными годами. Они спели песню, которая была посвящена родной школе, показали, как отметили последний звонок. Часть ролика была снята в здании школы, где участники почти повторили БДСМ-вечеринку, однако на этот раз дело обошлось без «зайчиков» и «залепленных сосков».

Начинается видеоролик с выдержек из различных сюжетов телеканалов, которые в своё время рассказывали о БДСМ-вечеринке в школе № 74 во Владивостоке. Не исключено, что эти сообщения только подзадорили учеников, если они решили их включить в видеоматериал. А заканчивается ролик фрагментом, который ученики взяли с официального сайта УМВД России по Приморскому краю. Руководитель пресс-службы ведомства рассказывает об итогах рассмотрения разбирательства по факту школьной вечеринки.

Помимо этого в видеоматериале ученики в школьной форме на набережной ДВФУ распивают алкогольные напитки.

Кроме того, в очередной раз школьники воспользовались огнетушителем, станцевали «ночные танцы» в одном из классов в здании школы.

Корреспондент агентства обратился к руководству школы. Директора образовательного учреждения Галины Пугиной на месте не оказалось. А один из сотрудников школы пояснила, что они уже ознакомлены с этим видеороликом, однако, по их словам, участники видеоролика уже не являются учениками школы. И сделать они ничего не могут.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о «вечеринке», которую накануне последнего звонка устроили выпускники школы № 74 во Владивостоке. Дети переоделись в зайчиков и полицейскую и сняли свои танцы на видео. Их отрыв окрестили БДСМ-флешмобом. Известные персоны начали комментировать всё, что стало достоянием общественности. За ребят вступились Ксения Собчак, Юрий Дудь, Артём Самсонов. А вот Виталий Милонов и представитель Минпросвещения посчитали такие видео неуместными. Своё мнение высказал и российский предприниматель Герман Стерлигов. Он считает, что участники БДСМ-флешмоба заслуживают казни. Его мнение вызвало негативную реакцию среди пользователей соцсетей.

Позже директор школы Галина Пугина пояснила, что огнетушитель родители школьников обещали приобрести, а детям просто не хватило чувство вкуса. Кстати, ранее директор школы решила уволиться, однако источник, знакомый с ситуацией, пояснил, что она продолжает свою работу в этой должности.

"