Posted 1 июля 2019,, 07:38

Published 1 июля 2019,, 07:38

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Приморские пассажиры, вылетевшие из Шереметьево, не получили багаж во Владивостоке

1 июля 2019, 07:38
Один из приморских врачей в соцсетях рассказал о том, что некоторые пассажиры, и он в том числе, не получили свой багаж в международном аэропорту Владивосток. Ранее они прибыли в регион через Шереметьево, где, как оказалось, огромные очереди, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Врач из Приморья на свой официальной странице в социальной сети Instagram под ником olegpak1110 рассказал о том, что он из Москвы прилетел в столицу Дальнего Востока. Однако в международном аэропорту Владивосток он получил только один багаж из трёх. Причём ещё несколько пассажиров также не смогли получить багаж.

Стало известно и о громадных очередях в аэропорту Шереметьево. По словам одного из приморских врачей, для того, чтобы зарегистрироваться, нужно подождать около часа, а потом ещё и постоять в очереди, чтобы сдать вещи.

«Совет тем, кто планирует лететь через аэропорт Шереметьево. Не берите с собой большой багаж, так как очереди, чтобы его сдать, сумасшедшие. В начале нам пришлось отстоять больше часа, чтобы зарегистрироваться. А так как багажная лента не двигалась вообще, нам пришлось идти на стойку для негабаритного багажа и стоять в другой очереди. Люди ругаются, нервничают. Так что берите с собой только ручную кладь», - рассказал приморский врач в социальной сети Instagram.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о ситуации, которая произошла в начале июня в аэропорту Шереметьево. Там возникли проблемы с выдачей багажа. Руководство аэропорта объясняло ситуацию начавшимся туристическим сезон, однако позже стало известно, что, возможно, там не хватило грузчиков и необходимой техники. Помочь аэропорту решил московский метрополитен.

С этой проблемой столкнулись и некоторые жители Приморского края. Практически все высказывали в соцсетях мнения о том, что получить свой багаж им удаётся, прождав несколько часов. А то и несколько суток. Более того, очевидцы уверяли, что порой ситуация доходит до того, что из-за загрузки багажа задерживаются некоторые рейсы.

"