Posted 1 июля 2020,, 13:59

Published 1 июля 2020,, 13:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Картина дня: голосование, роды в автобусе и чудо чудесное

1 июля 2020, 13:59
Главные события среды, 1 июля — в обзоре «Восток-Медиа»

Голосование

В среду, 1 июля, состоялось основное голосование по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации.

Ровно в 20:00 часов избирательные комиссии края закрыли двери и приступили к подведению итогов. Всего в Приморье 1 июля работали 1299 стационарных участков, 46 временных и более 200 судовых.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) начала публиковать предварительные итоги голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию. «За» высказались 73,7%, против — 25,25%.

Окончательные итоги голосования в Приморье ориентировочно будут подведены через сутки. Об этом заявил заместитель председателя краевой избирательной комиссии края Роман Охотников.

Роженица

Приморские полицейские помогли роженице. Сотрудники ДПС сопроводили рейсовый автобус, где ехала беременная женщина. В пути у неё начались схватки.

Всё случилось ночью в районе Лесозаводска. К инспекторам ДПС обратился водитель рейсового автобуса (маршрут Владивосток — Хабаровск). Полицейские среагировали очень оперативно. Для начала они вызвали машину скорой помощи, потом включили звуковые спецсигналы и проблесковые маячки на служебной машине и, выбрав безопасный маршрут, сопроводили пассажирский автобус, поехав навстречу автомобилю с медиками.

Чудо чудесное

Малышку дальневосточного лесного кота спасли в Приморье. Кроха попалась в курятнике на одной из своих первых совместных охот с мамой.

Как рассказали в центре спасения животных «Тигр», взрослая кошка успела убежать, а котенок не смог выбраться.

«Вот такое чудо чудесное стало нашим питомцем! Ей всего 1,5-2 месяца, в этом возрасте кошечка еще не может жить самостоятельно. Коты становятся самостоятельными с 6-8 месяцев. Поэтому временным домом для нее станет наш центр. Пока она ест мясо, но уже скоро мы будем предлагать живую добычу. Для выживания в дикой природе котенку придется учиться охотиться», — говорят специалисты.

"