Posted 30 июня 2021,, 21:37

Published 30 июня 2021,, 21:37

Modified 1 сентября 2022,, 04:16

Updated 1 сентября 2022,, 04:16

«А тут у нас Ленин»: администрация Владивостока заказала информационные надписи

«А тут у нас Ленин»: администрация Владивостока заказала информационные надписи

30 июня 2021, 21:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
Мэрия приняла решение заказать разработку проектов информационных надписей и обозначений на объектах культурного наследия. Произведения монументального искусства будут не только посчитаны, но еще и подписаны.

По информации базы данных СПАРК-Интерфакс, сумма, которую затратят на эту инициативу весьма скромная, всего 195 056 рублей. За эти деньги исполнитель должен будет представить проекты мемориальных и памятных досок для пяти известных городских памятников.

Где появятся эти мемориальные доски? На памятнике Ленину, памятнике Лазо, монументе исследователю Дальнего Востока Геннадию Ивановичу Невельскому, а также памятнике борцам за власть Советов на Дальнем Востоке и памятнике Герою Советского Союза Карбышеву.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что не только в монументальной культуре увековечиваются имена известных в Приморье исторических личностей. «Невельской: плоды воображения» — графический роман в формате «манга» готовится к изданию во Владивостоке. Книга, а это именно книга, расскажет о первооткрывателе Дальнего Востока России адмирале Геннадии Невельском. Как и на первый памятник этому историческому деятелю, средства на издание манги выделяют простые граждане, жители современного Дальнего Востока.

"