Posted 1 июля 2021,, 13:14

Published 1 июля 2021,, 13:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Картина дня в Приморье: отставки в мэрии, новое министерство и странный зверь

Картина дня в Приморье: отставки в мэрии, новое министерство и странный зверь

1 июля 2021, 13:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
Самые интересные события четверга – в обзоре «Восток-Медиа»

Громкие отставки

После проведения служебных поверок и. о. главы Владивостока Константин Шестаков принял отставку тех, кто не справился с оперативными поручениями. Он предложил им уволиться по собственному желанию. Позже стали известны имена трёх начальников подразделений администрации города, которые подали в отставку. Это и. о. начальника управления архитектуры и строительства объектов Владивостокского городского округа Кирилл Большаков, начальник управления общественной безопасности и взаимодействия с органами власти Александр Яковлев и глава муниципального учреждения «Содержание городских территорий» Константин Цыбулин. Сообщается также, что с 1 июля к обязанностям приступили два новых вице-мэраКонстантин Стоценко и Дмитрий Свитайло.

Новое министерство

В Приморском крае начало работать новое министерство. Сфера — профобразование и занятость население. Руководитель – Сергей Дубовицкий. Новое министерство займётся профподготовкой кадров в учреждениях среднего образования и занятостью населения. Как уточнили в правительстве региона, ведомство создано на базе нескольких подразделений министерства образования и министерства труда и социальной политики. Сотрудников просто объединили и вывели в новую структуру.

Необычная встреча

В Приморье пользователи соцсетей обсуждают необычную встречу с диким зверем, которая произошла в Михайловском районе края. В посёлке Новошахтинский на дорогу выбежал барсук. Очевидцы сняли на камеру мобильного телефона, как любопытное животное некоторое время рассматривает людей, сидящих в автомобиле, но затем все-таки уходит. Видео с места событий было опубликовано в блоге о погоде pogoda_25_region.

"