Posted 1 июля 2021,, 05:50

Published 1 июля 2021,, 05:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Около 350 километров трасс в Приморье отремонтируют и приведут к нормативам

Около 350 километров трасс в Приморье отремонтируют и приведут к нормативам

1 июля 2021, 05:50
Фото: Медиахолдинг1Mi
В 2021 году в Приморье запланирован ремонт около 350 километров дорог. Работы затронут трассы всех уровней и значений.

В региональном правительстве уточнили, что ремонтируются сейчас как федеральные, так и региональные и муниципальные трассы. Основные работы идут на крупном участке федеральной трассы «Уссури» в Надеждинском районе. Кроме того, к осени должен закончиться масштабный ремонт трассы от Артёма до Находки — одного из самых проблемных участков в крае.

На этом же участке подрядчик строит пять мостов. Всего в регионе строятся 13 мостовых конструкций — большинство из них будут доступны для проезда уже в этом году.

Специалисты отмечают, что особое внимание в крае уделяется проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — под него попадает почти 100 километров трасс регионального и муниципального значения.

Кроме того, более трёх миллиардов субсидий в этом году направили власти из краевого бюджета на ремонт муниципальных дорог в ряде районов Приморья.

Вскоре рабочие приступят к поэтапному ремонту дорог на острове Русский, занявшись основными транспортными участками на острове. В этом краю и городу поможет и Минвостокразвития, которое готово уже в этом году сделать более километра асфальтированных дорог с тротуарами и освещением.

Также специалисты уточнили, что Олег Кожемяко ранее распорядился увеличить темпы ремонта и строительства дорог в регионе.

Напомним, что ранее Владимир Путин подчеркнул, что большое внимание в стране необходимо уделить приведению в нормативное состояние региональных трасс.

Напомним, что работы по ремонту трасс проводятся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае, направленных на повышение транспортной доступности территорий Приморского края.

"