Posted 30 июня 2021,, 22:01

Published 30 июня 2021,, 22:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Приморская налоговая выступила против компании московского олигарха

Приморская налоговая выступила против компании московского олигарха

30 июня 2021, 22:01
Фото: Медиахолдинг1Mi
«Русская рыбопромышленная компания» Глеба Франка подала в суд на налоговое управление с требованием отменить постановление о нарушении «валютной» статьи российского законодательства.

Согласно информации базы данных СПАРК-Интерфакс, 16 марта межрайонная налоговая инспекция оформила постановление о назначении наказания за совершение административного правонарушения. Специалисты налоговой считают, что компания нарушила часть 6.3-1, статьи 15.25 кодекса административных правонарушений. Среди предпринимателей этот раздел зовется валютным.

40 000 штрафа «РРПК» получила за непредставление в банк отчетности по валютным операциям. На данный момент Арбитражный суд рассматривает четыре иска к одному и тому же управлению налоговой службы.

Напомним, ранее «Восток-Медиа» неоднократно рассказывало о том, как строится работа в компаниях Франка. К примеру, компания «Примкраб», являющаяся частью его «рыбной империи», засыпала управление пенсионного фонда России по Ленинскому району судебными исками. Компания требовала признать решение ПФР незаконным. До этого компания «Примкраб» была замечена в сомнительной истории с экспортом краба. Журналистам удалось уставить ряд компаний, являющихся «квотными рантье» и работающих в Приморье.

Подробно об деятельности всех компаний Франка можно почитать в материале «Рыбный дом» Глеба Франка во Владивостоке оказался сборищем должников».

"