Posted 1 июля 2022,, 06:29

Published 1 июля 2022,, 06:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Приморцы приветствуют помощь жителям освобождённых от нацистов территорий

1 июля 2022, 06:29
Жители Приморья поддерживают не только проведение специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, но и ратуют за помощь в налаживании нормальной жизни на освобождённых от неонацистов территориях.

Например, уже сообщалось о том, что один из крупнейших российских банков открыл отделения и приступил к комплексному обслуживанию населения и бизнеса в ЛДНР, а также в Херсонской и Запорожской областях. Недавно стало известно, что актёр Сергей Гармаш объявил, что поможет восстановить работу Херсонского академического музыкально-драматического театра.

— Наверное, трудно найти город или посёлок на Донбассе, который не пострадал бы от бомбёжек и мародёрства укронацистов. Российские специалисты занимаются разминированием, помогает восстанавливать разгромленную инфраструктуру, дома, дороги, привозят и раздают гуманитарную помощь, воду, продукты, медикаменты, организовывают мобильные пункты медицинского обслуживания и многое другое. Но люди нуждаются не только в физической помощи, жилье и продовольствии, но и в духовной поддержке. Долгие годы донбассцы противостояли националистическим силам, их подвергали гонениям за то, что не хотели отказываться от русского мира. И то, что россияне привозят учебники, книги, ремонтируют памятники истории и театры — это помогает людям восстановиться морально, даёт уверенность в том, что россияне пришли навсегда. Ведь мы своих не бросаем, — поделилась мнением жительница Владивостока Светлана Семченко, много лет работавшая в сфере культуры края.

"