Posted 1 июля 2022,, 03:36

Published 1 июля 2022,, 03:36

Modified 1 сентября 2022,, 06:35

Updated 1 сентября 2022,, 06:35

тематическое фото

Суд решил быть пожёстче с Мильвитом: сидел — и будет сидеть

1 июля 2022, 03:36
Фото: 1MI
тематическое фото
Жалоба скандально известного общественника Сергея Мильвита на заключение его под стражу отклонена судом. Слуги Фемиды поддержали мнение прокуратуры.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края, суд апелляционной инстанции прислушался к мнению блюстителей закона и жалобу Мильвита на постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу отклонил.

«Доводы защиты о возможности изменения меры пресечения на домашний арест или иную более мягкую меру пресечения вышестоящей судебной инстанцией отклонены», — отметили в прокуратуре.

Что простыми словами означает следующее: сидеть «общественнику-скандалисту» до завершения следствия в СИЗО и сидеть. Набираться ума-разума, о делах своих грешных размышлять, как до жизни такой докатился, анализировать.

Напомним, господин-товарищ Мильвит взят под стражу по обвинению в пособничестве в получении взятки. В ходе следствия обвинение переквалифицировали на покушение на мошенничество в особо крупных размерах. Сергей Мильвит пытался изобразить из себя крутого решалу и получил от директора одной крупной строительной организации аж шесть миллионов рублей, пообещав, что передаст оные неким лицам, которые помогут решить вопрос о прекращении уголовного дела.

В кругах, где господин Мильвит хорошо известен, это событие широко обсуждалось. Чаще всего звучали комментарии типа «Кто поверил в то, что Мильвит вообще способен что-то решить» и «Надо же быть таким чудиком, чтобы повестись на байки Мильвита».

Пока ведётся следствие, общественник-арестант будет находиться в СИЗО. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре края.

"