Posted 1 июля 2022,, 16:57

Published 1 июля 2022,, 16:57

Modified 1 сентября 2022,, 06:15

Updated 1 сентября 2022,, 06:15

ТПП: Товары из РФ необходимо рекламировать с помощью новой системы

1 июля 2022, 16:57
Для полноценного импортозамещения в РФ нужно создание обновленной системы Больших Данных. Такой вывод был сделан участниками круглого стола «Перспективы преодоления импортозависимости». Об этом сообщили в пресс-службе «Русской Медиагруппы».

По информации «Народных новостей», в дискуссии принимали участие председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков и управляющий директор «Русской Медиагруппы» Дмитрий Медников.

Мероприятие прошло в Торгово-промышленной палате России. Специалисты в процессе обсуждения сделали вывод, что главная проблема бизнес-сообщества сегодня — неналаженные взаимосвязи производителей и целевой аудитории. Эксперты считают, что нужно разработать систему, объединяющую ритейлеров, компании-производители и рекламную сферу. Это важно для продуктивного и прозрачного производства и продажи товаров.

По словам сопредседателя Совета ТПП РФ по развитию ИТ и цифровой экономики Германа Клименко, вопрос импортозамещения сегодня особенно злободневный. Он требует сквозного решения, которое предполагает, коллективное сотрудничество комитетов. Главная цель сегодня, по мнению Клименко, организовать совет экспертов и разработать пакет кейсов для коллегиальной работы.

"