Posted 1 августа 2011,, 04:52

Published 1 августа 2011,, 04:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

11 тысяч хабаровчан получили материальную помощь в рамках целевой программы

1 августа 2011, 04:52
Средний размер денежной компенсации на одного человека - 2,5 тысячи рублей

ХАБАРОВСК. 1 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В мэрии Хабаровска подвели первые итоги реализации долгосрочной целевой программы «Дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, семей с детьми на 2011-2015 годы», говорится в сообщении пресс-службы городской администрации, передает РИА «Восток-Медиа».

За первое полугодие нынешнего года материальную помощь получили чуть более одиннадцати тысяч хабаровчан. Средний размер денежной компенсации на одного человека составил 2,5 тысячи рублей. Всего же на выполнение четырех разделов целевой программы на 2011 год предусмотрено более 57 млн. руб. Из них большая часть средств, а это 99, 8 процента, поступила из городского бюджета. Внесли свою лепту физические и юридические лица – сумма добровольных пожертвований составила более пятидесяти тысяч рублей. Эти деньги позволили оказать адресную социальную помощь хабаровским семьям и горожанам, которые нуждаются в поддержке.

Так, деньги на проезд в городском общественном транспорте для посещения учреждений дополнительного образования получили около двухсот детей на общую сумму свыше 341,1 тысячи рублей. Чуть больше денежных средств ушло на выплаты единовременной материальной поддержки на приобретение комплектов детского белья для новорожденных. Компенсации получили 172 мамы Хабаровска.

Предусмотрено в программе возмещение расходов и за питание школьников в группах продленного дня, социальных гостиных при муниципальных образовательных учреждениях. Ежемесячно такую помощь получают 1588 детей. Общая сумма затрат – около 9 миллионов рублей. Кроме того, бесплатными талонами в баню были обеспечены 189 жителей краевого центра, такая услуга обошлась городской казне в 193,8 тыс. рублей, что почти в два раза больше, чем в прошлом году.

Кроме того, в 2011-ом за частичным возмещением стоимости путевки в загородные оздоровительные лагеря обратились 222 работника муниципальных учреждений, а на одного получателя предусмотрено 2,3 тыс. рублей. В итоге за первое полугодие 2011 года из бюджета города на эти цели израсходовано более пятисот тысяч.

Отдельные расходы были связаны с организацией и проведением в Хабаровске фестиваля художественного творчества детей с ограниченными физическими возможностями «Мы все можем». В выставке приняли участие 130 ребят, подобные мероприятия запланированы и на второе полугодие 2011 года.

Большое внимание в рамках программы было уделено объектам инженерной, транспортной, социальной инфраструктуры краевого центра в рамках мероприятий по созданию безбарьерной среды. Здесь сумма затрат составила более 12,4 миллиона рублей.

см

фото google.ru

"