Posted 31 июля 2011,, 20:22

Published 31 июля 2011,, 20:22

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Детская больница Владивостока выходит на новый уровень

31 июля 2011, 20:22
Здесь появится отделение реанимации для новорожденных

ВЛАДИВОСТОК. 1 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Отделение реанимации для новорождённых будет организовано в стенах детской городской клинической больницы Владивостока.
Оно рассчитано на 12 коек. В отделение будут закуплены универсальные аппараты ИВЛ, дефибриллятор, инкубатор интенсивной терапии и многое другое. Сейчас здесь полным ходом идёт капитальный ремонт. Вскоре больница не только получит новый облик, но и выйдет на совершенно иной уровень оказания медицинской помощи.
Рабочие уже поменяли электропроводку, чтобы она могла выдержать напряжение, необходимое для нового современного оборудования. Сейчас занимаются внешней отделкой. Кроме отделения реанимации для новорожденных, больницу ждут и другие обновления.
Например, будет создано единое приёмное отделение, где будут работать врачи всех профилей - педиатр, детский хирург, врачи узких специализаций. Такое нововведение позволит родителям с маленькими детьми избавиться от блуждания по кабинетам. Теперь врачи будут приходить к пациенту, ставить диагноз и только после этого направлять в нужное отделение. Полностью отремонтированную больницу планируется сдать уже осенью.
Напомним, масштабные ремонты в учреждениях здравоохранения начаты благодаря программе модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы. Согласно программе ремонт и переоснащение коснулись таких крупных городских больниц, как ГКБ №1, ГКБ №2, ГКБ №4, детской городской больницы, а также третьего и пятого роддомов города.
Одновременно с этим, по поручению главы города Игоря Пушкарёва, в 2011 году запланированы ремонтно-строительные работы и в медицинских учреждениях, не вошедших в федеральную программу модернизации. Это в основном детские поликлиники. Об этом РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Владивостока.

"