Posted 1 августа 2011,, 00:05

Published 1 августа 2011,, 00:05

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Многодетным семьям Камчатки окажут дополнительную поддержку

1 августа 2011, 00:05
Им помогут подготовить детей к началу нового учебного года

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 1 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатором Камчатки подписано постановление о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки многодетным семьям, проживающим в крае. Об этом сообщили в краевом министерстве социального развития и труда.
Дополнительные меры предусматривают предоставление ежегодной частичной компенсации многодетным семьям на покупку комплекта школьной и спортивной одежды (для детей школьного возраста) в размере 3 тысяч рублей и частичной компенсации расходов многодетных семей на приобретение школьно-письменных принадлежностей к началу учебного года в размере 1,5 тысяч рублей на каждого ребенка. Мера действует с 1 августа.
Кроме того, с 1 января 2012 года будет выплачиваться компенсация расходов многодетных родителей (законных представителей), являющихся пенсионерами, воспитывающих трёх и более детей, связанных с изготовлением и ремонтом зубных протезов в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Камчатского края. Также с 1 января на каждого родителя (законного представителя), совместно проживающего с детьми в возрасте не старше 18 лет, на дополнительное лекарственное обеспечение предусматривается выплата в размере 400 рублей.
Приём заявлений и документов на предоставление денежной выплаты осуществляется после 15 августа:
1) для проживающих в Петропавловск-Камчатском городском округе - краевым государственным учреждением «Центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»;
2) для проживающих в иных муниципальных образованиях в Камчатском крае - филиалами КГКУ «Камчатский центр выплат государственных и социальных пособий» по месту жительства.
Телефон для справок: 8-(4152)-29-67-12.
Пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"