Posted 1 августа 2011,, 04:36

Published 1 августа 2011,, 04:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Приморцы вернули сердца канадцам

1 августа 2011, 04:36
Запрещён ввоз в край недоброкачественных свиных субпродуктов

ВЛАДИВОСТОК. 1 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю запрещен ввоз в Россию и дальнейшая реализация свыше 25 тонн свиных субпродуктов из Канады, не отвечающих санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям Таможенного союза.
Как сообщил помощник руководителя управления Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко, выявлено, что поступивший в порт Владивостока из Канады контейнер с замороженным свиным сердцем не отвечает санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям Таможенного союза по органолептическим показателям. Проведённые Приморской межобластной ветеринарной лабораторией испытания свиного сердца показали, что мышечная ткань имеет не характерные для этого органа пустоты, а жир имеет сероватый оттенок. Консистенция продукции дряблая, с запахом кислого молока. Бульон мутный, с хлопьями, с несвойственным этому субпродукту запахом.
По информации отдела пограничного ветеринарного надзора на государственной границе и транспорте управления Россельхознадзора по Приморскому краю, сейчас все 24 тысячи 42 килограмм недоброкачественного сердца предназначены к возврату в страну-экспортёр.

"