Posted 31 июля 2011,, 22:02

Published 31 июля 2011,, 22:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Во Владивостоке масштабно "ударят" по фасадам

31 июля 2011, 22:02
В этом году планируется отремонтировать фасады 302 жилых домов, все они расположены по гостевому маршруту

ВЛАДИВОСТОК. 1 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В ходе рабочей поездки глава города Игорь Пушкарёв проверил ремонтные работы, которые ведутся на фасадах жилых зданий.
В рамках реализации программы «Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе» в этом году планируют отремонтировать фасады 302 жилых домов. Все они расположены по гостевому маршруту. Специалисты говорят, что возможно в будущем этот список будет расширен, в него войдут еще 179 домов.
Ремонтные работы начаты уже на многих объектах. Глава города осмотрел фасады зданий на Партизанском проспекте и на проспекте 100-летия Владивостока. Фасады при необходимости утепляют специальными современными материалами.
Также впервые в городе разработана единая концепция цветового оформления жилых домов. Предпочтительными цветами в облицовке жилых зданий станут цвета натуральных природных материалов - камня, глины, песка, дерева – белый, бежевый, охристый, серый, красно-коричневый. Разбавят строгость насыщенные цвета крыш и балконов. Здесь художники города предлагают использовать зеленый, бордовый, ультрамарин. На торцы некоторых зданий будут нанесены рисунки и целые художественные композиции.
«Столь масштабный ремонт во Владивостоке проводится впервые за его многолетнюю историю, - подчеркнул глава города Игорь Пушкарёв. - Планируется, что в этом году будут отремонтированы фасады более 400 зданий. Кроме того, в городе реализуется еще ряд программ, по которым есть возможность отремонтировать жилые дома. В частности региональная программа капремонта, по которой будет обновлено 40 домов. На сегодняшний день можно сказать, что ремонт успешно начат, и очень важно успешно и качественно его провести». Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе городской администрации.

"