Posted 1 августа 2016,, 00:16

Published 1 августа 2016,, 00:16

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Хабаровчане торговали наркотиками через интернет-мессенджер

1 августа 2016, 00:16
Их будут судить за незаконный сбыт в крупном размере

В Хабаровске передано в суд уголовное дело в отношении 26-летней девушки и её знакомого. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, соучастники торговали наркотическими веществами в Интернете через популярный мессенджер.

По версии следствия, сообщники принимали заказы на покупку синтетических наркотических средств через приложение мгновенного обмена сообщениями, регистрируясь под разными никнеймами. За каждый грамм они брали до 2,5 тысячи рублей, которые покупатели переводили им на номер электронного кошелька. Торговля началась в октябре 2015 года, злоумышленников «накрыли» в январе 2016 года.

Торговцы обвиняются в совершении трёх уголовных преступлений по статье «Незаконный сбыт наркотических средств, совершённый с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере». Сейчас уголовные дела поступили в Индустриальный районный суд Хабаровска для рассмотрения по существу.

Аналогичное обвинение предъявили двум жителям Алтайского края, которые продавали в Хабаровске наркотики из Владивостока. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», соучастники незаконно ввезли наркотические вещества из Владивостока в Хабаровск, где вступили в организованную группу, которая занималась систематическим незаконным сбытом синтетических наркотических средств.

"