Posted 1 августа 2016,, 00:35

Published 1 августа 2016,, 00:35

Modified 17 сентября 2022,, 10:31

Updated 17 сентября 2022,, 10:31

В Хабаровском крае бизнесмена оштрафовали за продажу шпионских ручек

1 августа 2016, 00:35
Он реализовал китайские канцтовары с камерой и микрофоном

Предприниматель в Амурском районе заплатил штраф в размере 30 тысяч рублей за незаконное приобретение и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Эту санкцию мужчине выписали за совершение преступления, предусмотренного соответствующей статьёй Уголовного кодекса Российской Федерации.

Мужчина является индивидуальным предпринимателем и осуществляет розничную торговлю промышленными товарами в Амурске. Однако не все товары, которые бизнесмен предлагал покупателям, оказались законными. Приобретение и сбыт китайских авторучек со встроенной камерой и микрофоном повлекли за собой обвинительный приговор суда и уголовный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Судебный пристав ознакомил должника с постановлением о возбуждении исполнительного производства и применил очень действенную в данном случае принудительную меру — временное ограничение выезда за пределы страны. Должник в ближайшее время запланировал очередную поездку в Китай для закупки партии товаров для своего магазина. Не желая подвергать риску бизнес, предприниматель в течение считанных часов выплатил всю сумму долга и с чистой совестью отправился за границу. Об этом сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю.

"