Posted 31 июля 2019,, 23:33

Published 31 июля 2019,, 23:33

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

У «Випы» есть шансы: названы предварительные даты выхода нового тайфуна на Приморье

У «Випы» есть шансы: названы предварительные даты выхода нового тайфуна на Приморье

31 июля 2019, 23:33
Фото: Медиахолдинг 1Mi
На Приморье может обрушиться тайфун «Випа» — это, по предположениям синоптиков, случится в районе 12–13 августа, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Начальник «Примгидромета» Борис Кубай рассказал о том, что зародившийся тайфун под номером семь «Випа» имеет довольно благоприятные условия для развития.

Главный синоптик региона сказал, что стихия вполне может повторить траекторию прошлого тайфуна «Данас». Речь идёт о том, что у «Випы» есть все шансы после прохождения Жёлтого моря пройти через Корейский полуостров, Владивосток и Находку, а затем — вдоль прибрежной полосы на востоке.

Синоптики продолжат каждый день следить за синоптический ситуацией, но уже сейчас есть основания полагать, что примерно 12–13 августа тайфун выйдет на Приморский край. Если так действительно случится, то региону, по словам Бориса Викторовича, достанется очень приличная порция дождей.

«Честно говоря, совсем этого не хочется», — с сожалением сказал Борис Кубай.

Специалисты предлагают не паниковать и уверяют, что в случае прямой угрозы тайфуна все экстренные службы и представители власти будут в обязательном порядке проинформированы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в регионе установилась душная погода. Такой она будет до конца этой недели. К слову, после прохождения прошлого тайфуна в администрации региона заявили, что «Данас» был всего лишь тренировкой перед большей непогодой.

"