Posted 1 августа 2022,, 02:33

Published 1 августа 2022,, 02:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Спортсмены «Восточного Порта» успешно выступили на Международных играх «Дети Азии»

1 августа 2022, 02:33
На спортивных аренах Владивостока продолжаются выступления сильнейших молодых атлетов евроазиатского континента в рамках VII Международных игр «Дети Азии», стартовавших в столице ДФО 28 июля.

Одним из спонсоров, а также участником масштабных соревнований выступила компания АО «Восточный Порт» — крупнейший в России специализированный терминал по высокотехнологичной закрытой перевалке угольной продукции.

В минувшие выходные тхэквондисты «Восточника», команды АО «Восточный Порт», принесли бронзовую медаль в копилку сборной Приморского края. Отличился Илья Альмакеев — кандидат в мастера спорта, неоднократный победитель и призёр всероссийских и международных соревнований по тхэквондо ВТФ. Выступая на площадке спорткомплекса «Молодёжный» в составе сборной Приморья Илья успешно прошёл квалификационный отбор в весовой категории до 63 килограммов, а в финальной части соревнований достойно смотрелся среди опытных соперников из Татарстана, Сахалинской области и Казахстана. Также один из лидеров «Восточника» принял участие в показательных выступлениях команды перед церемонией награждения победителей и призёров.

— На соревнованиях такого уровня наша «бронза» — более чем, достойный результат, — прокомментировал выступление своих подопечных на Играх «Дети Азии» тренер «Восточника» Владимир Ким.

— На «Детях Азии» во Владивостоке были представлены сильнейшие клубы по тхэквондо из регионов России, Москвы, а также Узбекистана и других азиатских стран. Поэтому, тем ценнее успех Ильи и в целом всех наших ребят, защищавших честь родного Приморья и «Восточного Порта».

В VII Международных спортивных играх «Дети Азии» принимают участие 1355 атлетов из 12 стран, включая лучших спортсменов России и Приморского края. Вплоть до 8 августа в 19 видах спорта будет разыграно 273 комплекта наград.

"