Posted 1 сентября 2008,, 04:27

Published 1 сентября 2008,, 04:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Депутаты Законодательного Собрания поздравляют школьников Приморья с началом учебного года

1 сентября 2008, 04:27
В День Знаний парламентарии приняли участие в праздничных мероприятиях по всему краю

ВЛАДИВОСТОК. 1 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня спикер Виктор Горчаков и депутат Валентина Каткова стали почетными гостями средней школы №13 с углубленным изучением английского языка города Владивостока.
Праздник для ребят открывала директор школы Ольга Виселова. Она отметила, что средняя школа № 13 – одна из лучших в городе. И ее ученики постоянные победители престижных олимпиад и конкурсов.
Виктор Горчаков ежегодно лично поздравляет учеников и преподавателей приморских школ с Днем знаний. В этот раз он пожелал успехов школьникам и заверил, что их ждет большое будущее. "Как раз сегодня во Владивостоке проходит выездное заседание Правительства РФ, где должны обсудить, как дальше будет жить и развиваться край. Искренне желаю всем вам, вооружившись багажом знаний, стать высококлассными специалистами, так необходимыми для обновляющегося Приморья. Ваши силы и знания понадобятся нам уже завтра", - подчеркнул Виктор Горчаков.
Валентина Каткова до недавнего времени много лет была бессменным директором средней школы № 13. Дети и коллеги всегда тепло встречают любимого педагога и попросили ее выступить с напутственным словом.
Также в этот день были вручены почетные грамоты Законодательного Собрания за значительный вклад в организацию образовательного процесса, преданность профессии директором средних школ города Владивостока № 19 и 26.
Депутат Татьяна Заболотная приняла участие в театрализованном празднике в честь Дня знаний в музее "Владивостокская крепость". Она пожелала всем пришедшим на представление ребятам счастья, здоровья, удачи во всех начинаниях: " Знаний много не бывает, они необходимы обновляющемуся Приморью, нашей России. А праздник не ограничивается рамками учебного заведения. Сегодня, благодаря подвижнической деятельности директора музея "Владивостокская крепость" Натальи Полозовой, мы видим прекрасный тому пример".
Депутат Геннадий Лазарев традиционно открывал праздник в своем родном вузе, ректором которого он является, ВГУЭС.
Депутат Владимир Беспалов приветствовал с началом нового учебного года учеников средней школы №74 во Владивостоке.
Депутат Александр Передня стал почетным гостем средней школы №18.
А депутат Эдуард Алексеев 1 сентября отправился в среднюю школу поселка Подъяпольск. Этому учебному заведению исполняется 90 лет. Эдуард Анатольевич вручил почетную грамоту и поздравил коллектив школы с юбилеем.
Депутат Александр Бехтер накануне Дня знаний принял участие в учительской конференции в городе Спасске-Дальнем, где поздравил педагогов с новым учебным годом и пожелал им профессиональных побед.

"