Posted 31 августа 2008,, 22:43

Published 31 августа 2008,, 22:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Губернатор Хабаровского края поздравил земляков с Днем знаний

31 августа 2008, 22:43
Новый учебный год начался для более 130 тысяч школьников, 73 тысяч учащихся вузов, техникумов, профтехучилищ края

ХАБАРОВСК. 1 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев поздравил земляков с Днем знаний. В поздравлении, в части, говорится:
«Для более 130 тысяч школьников, 73 тысяч учащихся вузов, техникумов, профтехучилищ Хабаровского края начинается новый учебный год. А для 12,5 тысяч первоклассников — новая интересная и многогранная школьная жизнь. Ученики выпускных классов в этот решающий для них учебный год определятся в выборе профессии и дальнейшего пути.
У нас все делается для того, чтобы первый день знаний был по-настоящему праздничным и памятным для всех. Традицией стало к началу учебного года вводить в строй новые объекты образования. И в этом году сданы в эксплуатацию: пристройка к школе в селе Кондон Солнечного района, начальная школа с детским садом в селе Калиновка Ульчского района, пришкольный интернат в селе Нелькан Аяно-Майского района.
В крае обновлено 406 общеобразовательных школ. Приведены в порядок аудитории вузов, техникумов, училищ. Учебные заведения оснащены необходимым компьютерным оборудованием, наглядными пособиями, литературой, транспортом. На их приобретение в этом году из краевого бюджета выделено более 150 млн. рублей. Образовательная система Хабаровского края активно участвует в реализации приоритетного национального проекта «Образование».
Уважаемые земляки, учащиеся, педагоги, от всей души поздравляю вас с началом учебного года. Пусть он станет успешным для всех, кто в этот замечательный день входит в светлые классы и аудитории. Набирайтесь опыта и знаний, учитесь своим трудом и талантом приносить максимальную пользу. Стремитесь быть нужными родному краю, процветание которого во многом зависит от того, насколько образованными и квалифицированными вы станете.
Выдержки вам и терпения в достижении намеченных целей. Успехов в непростом, но увлекательном пути к знаниям.
С праздником!».

"