Posted 1 сентября 2008,, 01:11

Published 1 сентября 2008,, 01:11

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Медицинский поезд «Терапевт Матвей Мудров» снова собирается в дорогу

1 сентября 2008, 01:11
На сей раз его пациентами станут железнодорожники Комсомольского отделения

ХАБАРОВСК. 1 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Передвижной диагностический центр «Терапевт Матвей Мудров» готовится к очередному рейсу по Дальневосточной железной дороге.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в службе по связям с общественностью ДВЖД, следующий рейс специализированного медицинского поезда пройдет с 8 по 22 сентября по Комсомольскому отделению. Прием пациентов планируется провести на станциях Хурмули, Горин, Постышево, Джамку, Герби, Сулук, Солони, Этыркен, Алонка, Тырма, Зимовье, Таланджа (по одному дню) и Кульдур (два дня).
«Поликлиника на колесах» работает на Дальневосточной магистрали 2,5 года. В состав диагностического центра входят отделения ультразвуковой и функциональной диагностики, рентгенодиагностический, офтальмологический и эндоскопической кабинеты, лаборатория, кабинет оториноларинголога, хирурга, гастроэнтеролога, невропатолога и других специалистов. Кроме этого, в состав поезда включен кабинет телемедицины, оснащенный спутниковой системой связи для обеспечения видеоконференций и консультаций со специалистами ведущих клиник страны. Все это позволит осуществлять качественное обследование и лечение пациентов. Стоимость медицинского поезда превышает 80 миллионов рублей.

"