Posted 1 сентября 2008,, 00:09

Published 1 сентября 2008,, 00:09

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Молодежные общественные палаты при законодательных органах власти Дальнего Востока собирают средства для народа Южной Осетии

1 сентября 2008, 00:09
Уже удалось собрать около 2,5 миллионов рублей

ХАБАРОВСК. 1 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Около 2,5 миллионов рублей удалось собрать за две недели членам Молодежной общественной палаты при Законодательной Думе Хабаровского края для населения Южной Осетии.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе думы, на очередном заседании обсудили промежуточные итоги работы по организации сбора гуманитарной помощи, а также начали подготовку к ежегодному собранию.

Организовать сбор средств для оказания гуманитарной помощи людям, пострадавшим в зоне грузино-осетинского конфликта, было решено на предыдущем внеочередном заседании Совета. Тогда было принято и разослано молодежным парламентам Хабаровского края, Дальнего Востока и Забайкалья обращение с призывом принять активное участие в сборе средств. Многие парламенты поддержали его и приняли свои обращения, которые опубликовали в средствах массовой информации.

Лучше всех смогли организовать сбор средств члены Молодежной общественной палаты при Комсомольской-на-Амуре городской Думе.

Помощь осетинскому народу еще долгое время будет необходима, поэтому и результаты работы подводить рано. Решено на достигнутом не останавливаться, привлечь коллег из региона и муниципальных районов к важному делу.

"