Posted 1 сентября 2008,, 03:20

Published 1 сентября 2008,, 03:20

Modified 1 сентября 2022,, 07:24

Updated 1 сентября 2022,, 07:24

Общественность Владивостока выйдет на пикет у здания российского МИДа

1 сентября 2008, 03:20
Акция протеста состоится в полдень 2 сентября

ВЛАДИВОСТОК. 1 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке 2 сентября представители общественности и ветеранских организаций намерены пикетировать здание представительства российского МИДа.
Как сообщил «Восток-Медиа» координатор Приморской общественной военной ассоциации Юрий Тарлавин, в день окончания Второй Мировой войны общественность города этой акцией намерена продемонстрировать МИДу свое несогласие с вмешательством ведомства в процесс рассмотрения и принятия дополнения к закону «О памятных датах и днях воинской славы РФ», из которых исключили дату 2 сентября как праздник победы над милитаристской Японией.
«Мы не настаиваем на обидных формулировках, и в целях политкорректности можно отметить эту дату даже как день капитуляции Квантунской армии. Но в интересах военно-патриотического воспитания россиян следует сказать именно о победе. Кстати, в тех боях сложили головы почти 36 тысяч советских воинов, а итоги определили нынешние геополитические контуры стран АТР».
Утром 2 сентября во Владивостоке состоятся мероприятия, посвященные 63-й годовщине со дня окончания Второй мировой войны и возложение венков у мемориала С-56, после чего общественность отправится на пикет. Активисты намерены передать сотрудникам внешнеполитического ведомства резолюцию и обращение в адрес главы МИД.

"