Posted 1 сентября 2008,, 01:27

Published 1 сентября 2008,, 01:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Школы Петропавловска принимают своих учащихся

1 сентября 2008, 01:27
Акты о готовности образовательных учреждений к приёму детей выданы всем петропавловским школам

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 1 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Учебный год по расписанию начался во всех школах краевого центра. Акты о готовности образовательных учреждений к приёму детей выданы всем петропавловским школам.
Как сообщил заместитель начальника отдела образования Департамента социального развития Петропавловска Грант Шайгородский, в этом году за время летних каникул в образовательных учреждениях выполнен огромный объём работ. Проведён ремонт систем отопления и канализации, заменено сантехническое оборудование, восстановлены кровли. В помещениях сделан косметический ремонт, в соответствии с СанПиНами реставрированы и восстановлены туалетные комнаты. Во многих учреждениях заменены окна и двери, вместо старых деревянных поставлены новые современные пластиковые блоки.
В общей сложности на подготовку городских школ к новому учебному году было потрачено 50 миллионов 765 тысяч рублей. Из них около 12 миллионов рублей поступили из регионального бюджета, остальные средства – из муниципального. Более 34 миллионов рублей было израсходовано на ремонт и реконструкцию зданий, более 15 миллионов рублей – на закупку мебели и другого необходимого для учебного процесса оборудования. Также, 258 тысяч рублей направили на обеспечение пожарной безопасности, 367 тысяч рублей - на реализацию антитеррористических мероприятий и 114 тысяч рублей – на выполнение требований Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба мэрии.


"